угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 градусов Боковая

сторона треугольника равна 7 найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крот Егор.
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними. Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны. Sin150°=Sin(180-30)=Sin30=0,5; S=7*7*Sin30°/2=49*0,5/2=12,25 ответ: 12,25