Найдите синус угла BAC треугольника ABC,если гипотенуза AC=5, катет AB=4,угол B прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Это так: синус угла ВАС = ВС/АС т.к синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе sinA=4/5 sinA = 0,8