Найдите угол между векторами а и б если вектор а=(2;0) вектор b=(1;-квадратный корень из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
Угол вышел 1/4 по формуле сos φ= a*b     =   2  = 2  = 1
                                                          ΙaΙ *ΙbΙ    4 *2    8     4