Сумма двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 5 раз больше суммы двух других.

Найдите все образовавшиеся углы.                 Решите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.
Сумма всех 360, получается 5х+х=360, х=60. Углы попарно равные, значит, 60:2=30 - один угол, а второй смежный 180-30=150. 
ответ: 30, 150, 30, 150.
Отвечает Зиновьева Соня.
При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы, они равны.
Тогда
1) 5(x+x)=y+y
5*2x=2y
5x=y
2) x+y=180
x+5x=180
6x=180
x=30
y=150