Знайдіть довжину чветрі кола радіуса 10 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

 довжина кола 2пr,

 довжина = 2*10*3,14=62,8
и чверть62,8/4=15,7см

Отвечает Боярский Ярослав.

S=πR²=3,14*10²=3,14*100=314 cм2 - площадь всего круга

314:4=78,5 см2 -площадь четверти этого круга