A) 11x-9= 4x + 19 б) 2(5x-2)=8-(10.4-6 x)помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

a) Решим уравнение 11x - 9 = 4x + 19:

Сначала соберем все x-термы вместе, перенеся 4x влево:

11x - 4x - 9 = 19

Теперь объединим подобные термы:

7x - 9 = 19

Добавим 9 к обеим сторонам уравнения:

7x - 9 + 9 = 19 + 9

7x = 28

Разделим обе стороны на 7:

x = 4

Таким образом, решение уравнения 11x - 9 = 4x + 19 равно x = 4.

б) Решим уравнение 2(5x-2) = 8 - (10.4 - 6x):

Раскроем скобки:

10x - 4 = 8 - 10.4 + 6x

Объединим подобные термы:

10x - 4 = -2.4 + 6x

Перенесем все x-термы влево, а числовые термы вправо:

10x - 6x = -2.4 + 4

4x = 1.6

Разделим обе стороны на 4:

x = 0.4

Таким образом, решение уравнения 2(5x-2) = 8 - (10.4 - 6x) равно x = 0.4.

Объяснение:

можно пожалуйста лучший ответ

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

а) х=4

б) х=0,4

Объяснение:

а)

11x - 9 = 4x + 19 \\ 11x - 9 - 4x = 19 \\ 11x - 4x = 19 + 9 \\ 7x = 28\\ x = 4

б)

2(5x - 2) = 8 - (10.4 - 6x) \\ 10x - 4 = 8 - 10.4 + 6x \\ 10x - 4 =  - 2.4 + 6x \\ 10x - 6x =  - 2.4 + 4 \\ 4x = 1.6 \\ x = 0.4