Решите пожалуйста:x²-11x+10=0Это для 9 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Первый корень:
x1 = \frac{ - ( - 11) - \sqrt{ {11}^{2} - 4 \times 1 \times 10 } }{2 \times 1} = \frac{11 - \sqrt{81} }{2} = 1
Второй корень:
x2 = \frac{ - ( - 11) + \sqrt{ {11}^{2} - 4 \times 1 \times 10 } }{2 \times 1} = \frac{11 + \sqrt{81} }{2} = 10
Или по теореме Виета:
x1 + x2 = - b \\ x1 \times x2 = c \\ \\ x1 + x2 = 11 \\ x1 \times x2 = 10 \: \\ \\ x1 = 1 \\ x2 = 10

Отвечает Пындык Карина.

X²-11x+10=0
D=121-40=81
x1=11-√81 / 2= 11-9 / 2=2/2=1
x2=11+√81 / 2= 11+9 / 2= 20/2=10