Найдите длину средней линии треугольника АВС, параллельной ВС, если А(0; 1); В(1;-4) C(5; 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Ответ:

B(1;-4), C(5;2)

Найдем длину стороны ВС:

3C2= (1-5)2+(-4-2)2= 16 +36 =52

BC= 152 = 2113

Длина средней линии, параллельной ВС

равна половине ВС, т.е. v13

Объяснение:

дай лучший ответ пж