Составить уравнение прямой, проходящей через две точки А(1;3), B(4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

Ответ:

 \frac{x - 1}{4 - 1}  =  \frac{y - 3}{2 - 3 }

 \frac{x - 1}{3}  =  \frac{y - 3}{ - 1}

 - 1(x - 1) = 3(y - 3)

 - x + 1 = 3y - 9

 - x - 3y + 10 = 0