У трикутнику АВС відомо, що АВ = 10 см, A=20 , B=70. Знайдіть медіану трикутника, проведену до

сторони АВ. СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

Нам известны 2 угла треугольника АВС,найдём третий

<С=180-(20+70)=90*
Как оказалось-треугольник прямоугольный

Медиана прямоугольного треугольника опущенная из прямого угла на гипотенузу,равна половине гипотенузы АВ

10:2=5 см

Объяснение: