В треугольнике ABC угол равен 90 градусов ав=51 см cos альфа=15/17 найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
CB = cos   \alpha * AB 
CB =   \frac{15*51}{17}
CВ = 15*3
CB = 45 (см)
Ответ: 45 см