Найдите все углы параллелограмма если разность двух из них равна 1)40 градусов 2)80 градусов 3)120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
1)пусть острый угол-х,тупой -х+40, 2х+2х+80=360;4х=280;х=280:4=70-острые углы;70+40=110-тупые(проверяем разница 110-70=40,значит решение правильное)2)2х+2х+160=360;4х=200;х=200:4=50-острые,а тупые50-80=130(проверяем130-50=80) 3)2х+2х+240=360;4х=120;х=120:4=30-острые,тупые30+120=150(проверяем разница 150-30=120-решение верное)лови пятерку