. Найдите значение выражения: C4/7+ A2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:        91.

Объяснение:

C4/7+ A2/8 = C⁴₇ + A²₈ = 35+56 = 91.

C⁴₇ = 7!/4!(7-4)! = 4!(5*6*7)/4!*3! = (5*6*7)/(1*2*3) = 5*7 = 35.

A²₈  = 8!/(8-2)! = 8!/6! = (6!*7*8)/6! = 7*8=56.