периметр параллелограмма ABCD равен 50 сантиметров сторона AB равна 10 сантиметров Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.
СD=AB=10 cм

ВС=AD = Р/2 - а = 50/2 - 10 = 25-10 = 15 (см)
Отвечает Артемьева Кира.
Исходя из того,что фигура - параллелограмм, получаем
AB=CD = 10 cм
BC=AD = ?

P = 2*AB + 2*BC = 50
P = 20 +2x = 50
2x=30
x=15

BC=AD = 15