В равнобедренной трапеции сумы углов при большем основании равна 96 градусам.Найти углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

При большом основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 96/2=48 градусов

Сумма углов при меньшем основании равна 360-96=264 градуса

При меньшем основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 264/2=132 град

Углы трапеции равны: 48; 132; 48; 132