Найдите периметр параллелограмма, если биссектриса одного из его углов делит сторону

параллелограмма на 7см и 14см

Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.
АВ=7 см
ВС=7+14=21 см
СД=7 см
АД=21 см
Р=7*2+21*2=14+42=56 см