В прямоугольной трапеции один из углов равен 30, большая боковая сторона 12 см, найти меньшию

боковую сторону . Это все условие, заранее благодарю .

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.
ABC прямоугольный треугольник
sin 30 =1/2 следовательно
a/b=1/2
x/12=1/2
x=6 см
a=v т.к. VEAD прямоугольник 
следовательно v=6 см
Ответ: меньшая боковая сторона (v)=6 см
вот рисунок