Найдите внутренние стороны треугольника АВС внешний угол С равен 70 градусов внешний угол В равен

140 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Внешний угол С смежен с внутренним углом С,
значит угол АСВ+С= 180, угол АСВ=180-70=110.
внешний угол В смежен с внутренним углом В,
значит АВС+В=180, АВС=180-140=40
сумма углов тр.ка равна 180, значит угол А=180-(40+110)=30.
ответ: А=30,В=40,С=110