помогите пожалуйста с примером. катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 5 и 13 Найдите

высоту проведенную гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
Найдем второй катет
13*13=169
5*5=25
169-25=144
извлекаем корень из 144 , получается 12
и теперь находим высоту
высота находится - произведение катетов делить на гипотенузу 
произведение катетов -    5*12=60
теперь 60 делим на гипотенузу 13
60/13= приблизительно 4,6
ответ 4,6