Угол, равный 140°, делится лучом с началом в вершине угла на два, один из которых больше другого на

20°. Тогда меньший угол равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Дима.
1) 140-20=120
2) 120:2=60
3) 60+20=80
4) 140-80=60
Ответ:60 градусов
Отвечает Кузьмина Алина.
140-20=120
120:2=60
60+20=80
140-80=60
ответ:60