Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании больше угла между боковыми

сторонами на 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
Х+х+30+х+30=180
3х +60 = 180
3х=120
х=120\3
х=40
х+30= 40+30=70

Отвечает Попов Андрей.
Угол между боковыми сторонами (угол при вершине) - х°;
углы при основании равны и составляют (х+30)°;
х+2*(х+30)=180
3х=120
х=40° - угол при вершине;
40+30=70° - углы при основании.