В треугольнике АВС О-точка пересечения медиан.Выразите вектор АО через вектор а=АВ и в=АС

Максимальное кол-во баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АО=2/3АМ=2/3(1/2(АВ+АС))=1/3(АВ+АС)=1/3(а+в)