Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 85 см. 1) Назови равные стороны в этом треугольнике: ...=.... 2) AB=...см BC=...см AC=...см

Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.
Т.к это равноб. треугольник сле, АВ=ВС.
АВ=ВС=2х, АС=х,
зн 2х+2х+х=85
5х=85
х=17
АВ=ВС=2×17=34
АС=17
1)АВ=ВС
2)АВ=34см
ВС=34см
АС=17см