В треугольнике ABC сторона AC=6, сторона AB меньше стороны BC на 2, а стороны прилегающие к ∠C

равны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
Т.к. стороны прилегающие к углу С равны, => АС=ВС=6 см
АВ=ВС-2см=6-2=4см
Р= 6+6+4=16см
Ответ: Р=16см