Помогите найти значение выражения sin^2 38° + cos^2 38° + cos^2 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.
Sin^2 38+cos^2 38=1 (основное тригонометрическое тождество). 

Получаем: 1+ cos^2 30 (30 градусов √3/2)= 1+ 3/4= 1  3/4 (одна целая три четвертых)