В треугольнике АВС угол А больше угла В на 20®, угол В равен 120®. Найдите угол А,С.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Ярослав.
Возьмем угол Б как х, тогда угол А = х+20
Исходя из теоремы о сумме углов треугольника, мы получаем уравнение:
х+х+20+120=180
2х+140=180
2х=180-140
х=20 - угол Б
х+20 = 40 - угол А