14) Точка М – середина отрезка АВ, точка К – середина отрезка МВ. Найдите длину отрезка АК, если ВК

= 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдырев Максим.
МВ=2*ВК=6 см
АВ=2*МВ=2*6=12 см
АК=АВ-ВК=12-3=9 см