Садовод Разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины.

Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10м в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
1)50*2=100(м)-длина
S=100*50
S=5000(м²)

1дерево=10м
5000:10=500(д.)
Ответ:500 деревьев можно посадить на этой пощадке.