Периметр равнобедренного треугольника равен 4,2 дм. Найдите его стороны, если боковая сторона в 3

раза больше его основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Х - основание, тогда две бок стороны будут по 3х . Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. То есть все стороны надо сложить. Р=х+3х+3х
42=7х
х=42/7=6 см- основание, 6*3=18 см - боковая сторона