площадь боковой поверхности цилиндра равна 50. если осевым сечением цилиндра является квадрат, то

площадь полной поверхности цилиндра равна

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Денис.
D=H, R=(1/2)H
Sбок.пов.=2πRH. S=2*π*(1/2)H*H. S=2πH². 50=πH²
H= \sqrt{ \frac{50}{ \pi } }
R= \frac{1}{2}* \sqrt{ \frac{50}{ \pi } }

Sполн. пов=Sбок пов+2Sосн,
Sполн.пов= 2πRH+2πR²=2πR*(R+H)
S=2* \pi * \frac{1}{2}* \sqrt{ \frac{50}{ \pi } }  *( \frac{1}{2}* \sqrt{ \frac{50}{ \pi } } + \sqrt{ \frac{50}{ \pi } }  )= \pi * \sqrt{ \frac{50}{ \pi } } * \frac{3}{2} * \sqrt{ \frac{50}{ \pi } } =
= \frac{3}{2}* \pi * ( \sqrt{ \frac{50}{ \pi } } )^{2}  =75

ответ: S полн. пов=75