Найдите точку перегиба графика функции y=x^2+6x^2+9x+8 Желательно с самим графиком


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Будем считать, что дана функция y=x^3+6x^2+9x+8.

Тогда y' = 3x^2 + 12x + 9,

y'' = 6x + 12 =6(x + 2).

Приравниваем нулю вторую производную и получаем ответ:

точка перегиба графика х = -2, у = 6.

График прилагается.