Один Диаметр 4 метра,второй диаметр 4,40. Нужно узнать длину окружности каждого диаметра. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владимир.
Длина окружности равна произведению диаметра(или двух радиусов) на число
\pi
c = \pi d = \pi2r
Где с- длина окружности, d-диаметр, r - радиус
\pi = 3.14


1) d=4,
4*3,14=12,56 м
2) d=4,4;
4,4*3,14=13,816м