Путешественник проплыл по реке на плоту расстоянии 72 км за 24 часа А вернулся обратно на моторной

лодки собственная скорость которой 27 км ч Сколько времени путешествия затратил на свои Возвращение срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Скорость течения реки Vт=72\24=3 км\ч

Обратно путешественник плыл на моторной лодке против течения со скоростью V=27-3=24 км\ч

t=s\v =72\24=3 (ч

Ответ: 3часа

Отвечает Пантель Бодя.

Скорость течения реки Vт=72\24=3 км\ч

Обратно путешественник плыл на моторной лодке против течения со скоростью V=27-3=24 км\ч

t=s\v =72\24=3 (ч

Ответ: 3часа