Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 часа.Обратно он вернулся на

плоту.Сколько времени путешественник затратил на обратный путь,если собственная скорость лодки 24км в час,а скорость течения 3 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

21 час (24-3)3=63 км. 63:3=21ч

Отвечает Гринчук Ангелина.

1) 24-3=21 (км/ч)- скорость против течения

2) 21*3=63 (км)- расстояние

3) 63/3=21(ч)-затратил на обратный путь