Подскажите как решить задачу по геометрии: Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите

длину отрезка ВС, если: а) АВ = 3,7 см, АС = 7,2 см; б) AB = 4 мм, АС = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.
А)7,2-3,7=3,5
б)4 мм = 0,4 см =4-0,4=3,6
вроде так
Отвечает Романов Данил.

а) BC = AC-AB

BC = 7,2-3,7 = 4

б) BC = AC - AB

BC = 4-4=0 -не имеет решения.