Периметр равностороннего треугольника равен 16✓2 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Касянчук Ксюша.

Так как прямоугольник равносторонний, то найдём длину его стороны

a=16(√2)/3

S=√3a²/2

S=√3*16²*2/(9*2)=(256√3)/9  площадь треугольника

Отвечает Мухангалиева Анеля.

a=16(√2)/3  S=√3a²/2  S=√3*16²*2/(9*2)=(256√3)/9