В треугольнике PSK проверена медиана SA. Найти периметр треугольника если AK=2,5см PS на 5 см

больше AK и на 1,5см меньше SK

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

АР=АК=2,5 см по свойству медианы;  РК=2,5+2,5=5 см

РS=2,5+5=7,5 cм

SK=7,5+1,5=9  см

Р=5+7,5+9=21,5 см.

Ответ: 21,5 см.