В треугольнике ABC проведена медиана BM и высота Bh. Известно, что AC=84 и BC=BM. найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

МС = 1/2 АС = 42 см.

Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана.

МН = 1/2 МС = 21 см.

АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см

Ответ: 63 см.