На прямой последовательно отмечены точки F,E,K,T так, что FK=7 см, FT=14 см, ET=10 см. Найти KE.


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
FE=FT-ET=14-10=4см
FE=4см

EK=FK-FE=7-4=3см

Ответ: 3см

Или можно было FK+ET=7+10=17
И затем 17-FT=17-14=3см