Прямые AB и CD пересекаются в точке O. OK-биссектриса угла AOD, угол COK=118. Найдите угол BOD


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
Вертикальные углы равны, поэтому
Угол BOK = углу COK
180 - 118 = 62•(угол АОК)
62 + 62 = 124•
180 - 124 = 56• (угол AOC или BOD)
Ответ: BOD = 56•