Найдите углы параллелограмма ABCD, если угол B-A=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
В-А=30°
По свойству : сумма углов параллелограмма прилегающих к любой стороне равна 180°
А+В=180°
В-А=30°
Сложим эти два уравнения
2В=210°
В=105°=D
A=180°-105°=75°=C
Ответ: A=C=75°, B=D=105°