Диагонали паралелограмма ABCD пересиккются в точке O. Найдите разность периметров треугольников COD

и AOD , если AB=7 см BC=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
P(COD) - P(AOD) =(OC+OD+7)-(OD+OA+4)=OC+OD+7-OD-OA-4=7-4=3
OD общая сторона
OC=OA