В треугольнике авс известно что периметр равен 114 см,ab = 37см, bc=43 см. Найдите сторону CA


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.

Периметр- сумма всех сторон

P=AB+BC+AC

P=114 см

AB=37 см

BC=43 см

AC=P-AB-BC

AC=114-37-43=34 см

Ответ. AC=34 см