Даны два шара с радиусом 5и1. Во сколько раз площадь поверхности большого шара больше площади

поверхности меньшего. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Площадь сферы радиуса R

4\pi R^2


Площадь с радиусом 1:

4\pi

Площадь с радиусом 5:

100\pi

В 25 раз