Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 40 а отношение равно 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х- одна сторона
3х- вторая
х+3х=40
4х=40
х=40÷4
х=10см
10×3=30см - вторая сторона
S=30×10=300см2