Найти высоту треугольника, если она в 4 раза больше стороны, к которой проведена. а площадь

треугольника равна 72 кв см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

H=4a, 2S=ha, a=h/4, 2S=h^2 /4, 2*72=h^2 /4, 144*4=h^2, h=24 см