Периметр прямоугольника равен 100 а площадь 264. Найдите большую сторону. Пожалуйста, даю 44

балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

большая сторона 44 а меньшая сторона 6.
т.к Р=2(а+в)=100.2=50 50=(а+в)
S=a*в= 264 
пусть а=44, в=6, тогда Р=2(44+6)=100
S=а*в= 44*6=264
Чтд
Отвечает Школяр Богдан.

Решение:

Периметр прямоугольника равен P = 2 * (a + b)

Площадь прямоугольника равна S = a * b

100 = 2 * (a + b);

50 = a + b;

a = 50 - b;

264 = a * b;

264 = (50 - b) * b;

b2 - 50 * b + 264 = 0;

D = (-50)2 - 4 * 1 * 264 = 1444 > 0;

b1 = (50 + 38)/2 = 44; b2 = (50 - 38)/2 = 6;

a1 = 50 - 44 = 6;     a2 = 50 - 6 = 44;

Таким образом видим, что наибольшая сторона равна 44 (ед)

Ответ: 44