У треугольника со сторонами 16 и2 проведены высоты к эти сторонам.Высота,проведенная к первой

стороне,равна. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.

зная высоту и сторону , находим площадь треугольника

S=ah/2 S=(16*1)/2=8

Из формулы площади S=(a*h)/2 выразим высоту h=2 S/2

h=2*8/2=8

Ответ:вторая высота равна 8