7. в равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны,а периметр равен 88

сантиметров.найдите боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Добрый день! Решение задачи во вложенном файле.


Отвечает Тимченко Даша.

Дано:

Треугольник АВС - равнобедренный

АС=АВ*2

P=88 см


Найти:

АВ - ?

Решение:

P = AB+BC+AC

АВ - х

ВС=АВ-х

АС - 2х

88=х+х+2х

88=4х

х=88:4

х=22 см


Ответ: АВ, ВС = 22 см