Объем конуса равен 16П см^3, радиус основания конуса равен 4 см. Найти площадь полной поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

V кон=1/3пr^2h ил 16п=1/3п*16*h,  1/3h=1,  h=3, образующую найдем из прямоуг-го тр-ка l^=r^2+h^2=9+16=25,  l=5,  S полн=пrl+пr^2=п*4*5+16п=36п